Künstlerverzeichnis

#

14 Iced bears • 2 Chass • 99th Floor

A

Achtung • A Third Mind • Afterglow • Agata Paulina • Airborne • Akopvo und Ensemble • Alexander • Alexander Franklin-Jagelowitz • Alexander Kostinskij • Alexander Posch • Alexander Schuppe •  Alex Hirsch • Alicja Heldt • Alphonso Motive • Alseny Camara • Altmann • Amageddon • Amazing Light • Amiram Rothe-Deblon • André Krikula & Conny Sommer • Andrea Börner • Andreas Giel • Andreas Günther • Andreas Hecht • Andreas Krumfuß • Andreas Messerschmidt • Andreas Reikowski • Andreas Spider Krenzke • Andreas Stadler • Andreas Tenbruck • Andreas Werling • · Andrej Plesanow • Andy Pfundstein • Angéla Hansen • Angelika Dahmen • Angelina · • Anhrefn • Anja Röhl • Anke Gebert • Anna Depenbusch • Anne Nørholm Rohde • · Anne Saalfeld • Anne Wiemann • Annelie Krügel • Annette Bjorling • Annika Hillmann • Anton Grübener • Antonio Candela • Artresse • Astrid & Phillip • Astrid Darga • Atemlos • Automatic • Aydin Durmus •

B

Bader-Ehnert-Kommando • Bandonion Orchester • Baookas • Barbara Heinecke • Barbara Lindemann • Barbara Müller-Forwerk • Barbara Weyer • Bardots • Barmbeker Foto-Projekt • Barmbeker Schallarchiv • Barrio Trinchera • BBS • Bastian Block • Beat Attack • Beat Crazy • Beate Jagelowitz • Belinde Ruth Stieve • Benjamin Stück • Benjamin Stein • Benny Alvers • Benny Steinbach • Bernd Hoppe • Bernd Kühl • Bernd Neuwerk • Bernd Rathjen • Bernd Steffen • Bernhard Weber • Betsy Miller and the girlfriends • Bettina Hirschberg • Bina P. & Band • Birgit Biermann • Birgit Rabisch • Birgit Schuppe • Birgit Süß • Birte und der alltägliche Wahnsinn • Björn Bellmann • Bläserklassen des Margaretha – Rothe - Gymnasiums • Blind Bates • BLECKONWEIT • Blooz •Bluesm@il • Bob • Bodo Reinke • Bogeymen • Boreen • Bourbon Street • Brasilikum • Brave Behind • BRF • BRONX 89 • Bruno Bisller • Bud Rose • Buttermaker • Buttermountains Boys • Buttons & Strings

C

CÄTHE • C.P. • Canela • Caracho Bewegungstheater • Carlo Canibalo • Carsten Campen • Carsten Körtling • Cash only • Cash for Bukowski • Cécile Felix • Cenk Bekdemir • Chansonerie • Chaverim • Cheerleaders • Chor Liederlich • Celtic Cowboys • Charly & Herr Künstler • Chris Boettcher • Chris Jones • Chris S. Kanavc • Christian Burtscher • Christian Burtscher & Maria Ziegelböck • Christian Hauer • Christian Schwass • Christian Timmann • Christian von Richthofen • Christiane Glen & Jeff Roy • Christiane Greve • Christiane Mueller • Christiane Olivier • Christof Tittelbach • Christoph Ernst • Christoph Aberle • Chris und Nico • Clara Zachariason • Claudia Pinl • Cloozy • Clownixen • Comedy Company • Compulsive Gambling • Conny Stark  • Constanze Mattheus • Constance Mattheus Trio • Corinna Horsch • Coulors Of Decay • CousCous • Crome Beat Sound System • Crosstown Traffic • Crown & Anchor • Crunchy Frogs • Cucumber Men

D

Da Capo, Chor der Schule Benzenbergsweg • Dalila Abdallah • Dagmar Fedderke • Dagmar Sananikone • Dammbruch • Daniel B. Reinsberg • Daniel Erdmann Trio • Danube´s Banks • Das Lumpenpack • Dave Bowler • David Bergmann • David Chotjewitz • David Jehn • Davidowitsch Alchovskij • Davis One • Deaffodil • Deep Season • Denis Healy • Dennis Osei • Derb • Deserate People • Desert Rain • Detlef Tams • Dettmers • Deutsch-Pakistanisches Forum e.V. • DG. Reiss • Diar Rhea • Die Alstersirenen • Die Anspitzer • Die Braut haut ins Auge • Die Dramaködie • Die Dröhnung • Die Fantastischen Vier • Die Freie Garage • Die Frivoldies • Die Fünf Freunde • Die Kneifer • Die Lügen • Die Nestbeschmutzer • Die Partyretter • Die Seifenretter • Die Strudelwürmer • Die Tulpen • Die Wurzelsepps • Dieter Deitenbeck • Dietmar Mues • Dietmar Schulz • Dieter Rentzsch • Distant Lovers • Dirk-Paul Schneider • DJ Collective Mo´Flow • DJ Herbie • DJ HollyWood • DJ JazztoFunk • DJ KMF • DJ Kollektiv Sonido Bestial • DJ Michael Sauer • DJ Nacho • DJ Rod K • DJ Schepper • DJ Sgt. Salt • • DJ Zwtzschmo • Doloris Caulipan • Don Clarke • Donegal • Donnghee Nam • Dorit Meyer • Dorothea Greve • Dr. Gabi Himmelmann • Dr. Rolf Sparthmann • Dr. Welf Haeger & Dr. Dr. Jörn Haeger • Dreiklang • Drive A British Car • Drowing Dolphins • Duck Dicks • Duo al Dente • Duo Diagonal • Duo Dööz • Duo Fado Instrumental • Duo Odrdek • Duo Stechpalme • Duo Taksim

E

Eamon´s Daughter • Earwig • Easter Island • Einmannmusik • Eisenvater • Elastic Soap Jazz • Elbjazz Trio • Elefantaman • Ele Grimm • Ele Runge • Elena Sisun • Elke Groenewold • Ellen Bleckmann • Ellen Terwey • Enrico Guzy • Ensemble M • Ensemble der Zinnschmelze • Ensemble Weltkritik • Erkan Altun • Erosion • Esther Bremel • Esther Moldenhauer • Eva Sundin • Eva-Maria Siebert • Ewa Boura • Everson • Extra 2 • Extreme noise

F

Fabian und die Detektive • Fail Express • Falco-Trio • Fanny Müller • Felix Behrendt • Femal Rough • Felidae Trick • Figurentheater Fadenschein • Figurentheater Strandgut • Film- und Fernsehmuseum Hamburg e.V. • Fishing For Compliments • Five Stroke • Flamenco e Poesie • fling • Florian Stadler • Florian Tietgen • For Hire • Four4Soul • F.Q. • Francesca De Maetin • Frank Carsten & Erik Iwan • Frank Ehlers • Frank Fischer • Frank Göhre • Frank Keil • Frank Sauer • Frank Valet Duo • Franka Lampe • Frans Brood • Franz Mühlenberg • Frauenverband Courage • Frauke Bahr • Frauke Rubarth • Freunde von Anton • Friederike Fischer • Friederike Karig • Friedrich Schütter • Fury in the Slaughterhouse

G

Gabi Mertins • Gabi Stern & Christian Gosch • Garifin • Gennadiy Nepomnjaschiy • Georg Föhrweißer • Georg Brinkmann • Georg Weisfeld • Georg Sheljasov • Gerd Weismann • Gerlinde Dillge • Gesa • Ghosts of Dawn • Gilla Cremer • Ginger • Ginger Girls • Giorgi Dundua • Gisela Moes • Gizzmolotion • Glam Slam • Glory boys • Go • Godfathers of Swing • Grabbel And The Final Cut • Green • Gremium • Ground diver • Groove Galaxi • GroZstadt GorilaZz • Grungehead • GRUPPE GUTZEIT • Gruschenko • Guitavio • Gun Girls • Gunter Gerlach • Gunther Marks • Günther Jüttner • Guro von Germeten
zinnschmelze